Какие правовые документы гарантируют неприкосновенность человека?

Здравствуйте. Какие правовые документы Могут гарантировать неприкосновенность человека?ситуация такая, что я сужусь с отцом по факту причинения мне физического вреда(побои), уголовное дело заведено только по факту и рассматривается в мировом суде, значит кроме штрафа моему отцу ничего не будет. Поэтому я хочу добиться гарантий, что такого поступка больше не повторится

, Ирина, г. Краснодар
Анна Валерьевна Володина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Таких гарантий, что ваш отец не повторит совй поступок, вам никто дать не может.

Лада Колковская
Юрист
Поэтому я хочу добиться гарантий, что такого поступка больше не повторится
Ирина

Вызывайте каждый раз в случае его скандалов полицию, пишите каждый раз заявления, только так его можно унять и в конце концов посадить.

Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. Если в это раз Вы не простите отца на суде и ему назначат наказание, пусть и штраф, то судимость у него уже будет. Если же он вновь совершит преступление, то наказание за него уже будет более тяжелое. Если будет условное лишение свободы и в испытательный срок он опять совершит преступления, то срок заменят на реальное лишение свободы.

В нашем законодательстве к сожалению нет таких норм, которые обеспечивыали бы человеку защиту от действий другого, ограждали бы от него, требовали соблюдать дистанцию.