8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие правовые документы гарантируют неприкосновенность человека?

Здравствуйте. Какие правовые документы Могут гарантировать неприкосновенность человека?ситуация такая, что я сужусь с отцом по факту причинения мне физического вреда(побои), уголовное дело заведено только по факту и рассматривается в мировом суде, значит кроме штрафа моему отцу ничего не будет. Поэтому я хочу добиться гарантий, что такого поступка больше не повторится

, Ирина, г. Краснодар
Анна Валерьевна Володина
Анна Валерьевна Володина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Таких гарантий, что ваш отец не повторит совй поступок, вам никто дать не может.

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Поэтому я хочу добиться гарантий, что такого поступка больше не повторится
Ирина

Вызывайте каждый раз в случае его скандалов полицию, пишите каждый раз заявления, только так его можно унять и в конце концов посадить.

1
0
1
0
Александра Антипова
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. Если в это раз Вы не простите отца на суде и ему назначат наказание, пусть и штраф, то судимость у него уже будет. Если же он вновь совершит преступление, то наказание за него уже будет более тяжелое. Если будет условное лишение свободы и в испытательный срок он опять совершит преступления, то срок заменят на реальное лишение свободы.

В нашем законодательстве к сожалению нет таких норм, которые обеспечивыали бы человеку защиту от действий другого, ограждали бы от него, требовали соблюдать дистанцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если нет, то как это оспорить?
Добрый день, пожалуйста, можете мне помочь в следующем вопросе: я обучалась на права (вождение авто) в 2018 году, провалила экзамен (практика), на повторный экзамен не удалось приехать, поступала в учебное профессиональное учреждение. Сейчас снова обучилась и провалила практику. Записалась на повторную пересдачу, но мне в ГИБДД отказали, мотивируя тем, что я могу пересдавать только через 6 месяцев, т.е. они засчитали попытки сдачи в 2018 году-правомерно ли это? Если нет, то как это оспорить? Какие правовые документы? Заранее благодарю!
, вопрос №4087874, ирина, г. Москва
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Щукин, не умея плавать, потерял круг и попытался схватиться за борт шлюпки, в которой вместо десяти человек находилось двенадцать
В результате аварии судно стало тонуть, и для спасения пассажиров часть из них была размещена в шлюпках, а другим были выданы спасательные круги и пояса. Щукин, не умея плавать, потерял круг и попытался схватиться за борт шлюпки, в которой вместо десяти человек находилось двенадцать. Боясь, что шлюпка может затонуть, матрос Пупков веслом оттолкнул Щукина и TOT утонул. Дайте правовую оценку действиям Пупкова.
, вопрос №4087005, Катя, п. Металлострой
Дата обновления страницы 03.10.2018