64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какие правовые документы гарантируют неприкосновенность человека?

Здравствуйте. Какие правовые документы Могут гарантировать неприкосновенность человека?ситуация такая, что я сужусь с отцом по факту причинения мне физического вреда(побои), уголовное дело заведено только по факту и рассматривается в мировом суде, значит кроме штрафа моему отцу ничего не будет. Поэтому я хочу добиться гарантий, что такого поступка больше не повторится

03 Августа 2015, 18:51, вопрос №928380
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Анна Валерьевна
33
ответа
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина. Таких гарантий, что ваш отец не повторит совй поступок, вам никто дать не может.

03 Августа 2015, 18:57
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов
Поэтому я хочу добиться гарантий, что такого поступка больше не повторится
Ирина

Вызывайте каждый раз в случае его скандалов полицию, пишите каждый раз заявления, только так его можно унять и в конце концов посадить.

03 Августа 2015, 19:09
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александра
344
ответа
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 344ответа
  • 211отзывов

Добрый день. Если в это раз Вы не простите отца на суде и ему назначат наказание, пусть и штраф, то судимость у него уже будет. Если же он вновь совершит преступление, то наказание за него уже будет более тяжелое. Если будет условное лишение свободы и в испытательный срок он опять совершит преступления, то срок заменят на реальное лишение свободы.

В нашем законодательстве к сожалению нет таких норм, которые обеспечивыали бы человеку защиту от действий другого, ограждали бы от него, требовали соблюдать дистанцию.

04 Августа 2015, 14:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут