Как минимизировать расходы в случае затопления магазина соседями?

Соседи сверху затопили магазин, Что бы минимизировать расходы в наше непростое время, куда обращаться в первую очередь после ТСЖ ? независимую экспертизу сразу нужно делать ? Так как ремонт был сделан конечно давно но с использованием очень дорогих обоев и материалов которые оказались испорченны. Заранее спасибо !

, Оксана, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Оксана, безусловно есть смысл в первую очередь составить Акт, в котором описать обстоятельства затопления и последствия его. Зафотографируйте. Потом вызывайте экспертов-оценщиков ущерба и когда получите выводы — обращайтесь в суд.