308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законно ли заключение договора между юр и физ лицом, по услуге охраны?

Здравствуйте.

Вопрос, может ли обычное юридическое лицо заключить гражданско-правовой договор с охранником (физическим лицом) имеющим лицензию на услуги охраны, на постоянной основе (на год).

а. Не будет ли это противоречить закону об охране?

б. Не будет ли это классифицировано в последствии трудовой инспекцией, как трудовой договор?

Спасибо

03 Августа 2015, 17:33, вопрос №928257
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

получен
гонорар
76%
Юрист - Андрей
3210
ответов
1744
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

С простым (не ИП) можно заключить договор оказания услуг. А регистрация его в качестве ИП — это его личные проблемы, которые не влекут рисков у юрлица.

Однако, если строго следовать закону «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»,

частный охранник — гражданин Российской Федерации, достигший восемнадцати лет, прошедший профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника, сдавший квалификационный экзамен, получивший в установленном настоящим Законом порядке удостоверение частного охранника и работающий по трудовому договору с охранной организацией

Если суть услуг — находится на объекте с определенного времени до определенного времени, соблюдение трудового распорядка и и дисциплины, то вполне такой договор могут квалифицировать в качестве трудового с привлечением юрлица к административной ответственности.

Если он зарегистрируется в качестве ИП такой проблемы возникнуть не должно (ст. 1 закона «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

Настоящим Законом частная детективная и охранная деятельность определяется как оказание на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам, имеющими специальное разрешение (лицензию) органов внутренних дел организациями и индивидуальными предпринимателями в целях защиты законных прав и интересов своих клиентов.
03 Августа 2015, 17:41
q Отблагодарить
1 0
3210
ответов
1744
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
а если под п.2 то вполне всё законно
Самарин Александр

п. 2 — это сыск, поэтому не то.

03 Августа 2015, 17:57
3210
ответов
1744
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Еще раз все перечитал и несколько поменяю первоначальный вывод.

Оказание услуг, перечисленных в части третьей статьи 3 настоящего Закона, разрешается только организациям, специально учреждаемым для их выполнения и имеющим лицензию, выданную органами внутренних дел.

А часть 3 ст. 3 это и есть все (с пп. 1 по пп. 7) услуги.

Физическим и юридическим лицам, не имеющим правового статуса частного детектива, частного охранника или частной охранной организации, запрещается оказывать услуги, предусмотренные настоящей статьей (та же 3 статья).

Частный охранник может оказывать такие услуги только в качестве работника ЧОП (ст. 11.1).

Так что по договору услуг, строго, можно сотрудничать только с ЧОП.

Лучше по договору услуг его не оформлять, потому как, во-первых, приведенный закон, а во-вторых, суть его деятельности как раз и заключается в нахождении на рабочем месте от звонка до звонка, поэтому такой договор могут квалифицировать как трудовой (трудовая инспекция по плановой проверке).

,
Имел ввиду подпункт 2 там же.
Самарин Александр

Это тоже часть третья статьи 3.

03 Августа 2015, 18:17
иван
клиент, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей.

Спасибо. Самостоятельно ознакомился с законом, да действительно все как Вы пишите.

Единственное, возникает вопрос, какой вариант оформления взаимоотношений выбрать, если не желательно оформлять исполнителей контрольно-пропускных функции в штат?

04 Августа 2015, 07:27
3210
ответов
1744
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Единственное, возникает вопрос, какой вариант оформления взаимоотношений выбрать, если не желательно оформлять исполнителей контрольно-пропускных функции в штат?
иван

Примите в штат вахтером или сторожем. Договор услуг с таким сотрудником заключить можно, но налицо признаки трудового договора.

04 Августа 2015, 07:29
иван
клиент, г. Красноярск

Андрей, спасибо.

Как вы считаете, можно ли оформить ЧП(на упрощенке) на каждого такого исполнителя (благо сделать это сейчас быстро) и заключить с ним договор оказания услуг? Тогда у предприятия идет существенное сокращение налоговых выплат по ФОТ.

04 Августа 2015, 07:35
3210
ответов
1744
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Как вы считаете, можно ли оформить ЧП(на упрощенке) на каждого такого исполнителя (благо сделать это сейчас быстро) и заключить с ним договор оказания услуг? Тогда у предприятия идет существенное сокращение налоговых выплат по ФОТ.
иван

Нет, противоречит закону, поскольку только с юрлицом, имеющим лицензию, можно заключать подобный договор оказания услуг. Заключать договоры в качестве индивидуального предпринимателя может только частный детектив, а он не может осуществлять охранную деятельность.

04 Августа 2015, 07:37
иван
клиент, г. Красноярск

Андрей, имелись ввиду уже не охранники, а исполнители контроль - пропускных функций (т.е. сторожа).

04 Августа 2015, 07:43
3210
ответов
1744
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Андрей, имелись ввиду уже не охранники, а исполнители контроль — пропускных функций (т.е. сторожа).
иван

А… Особых препятствий не вижу. Но и такой договор может быть признан трудовым, несмотря на то, что заключен с ИП.

04 Августа 2015, 07:46
Юрист - Александр
3373
ответа
709
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если не усугублять, то назовите охранника сторожем, и в обязанности ему слово охрана не вписывайте)

Сторож, но, не охранник, дальше какие нужно обязанности в договоре пропишите и все. Оказывает услуги по тому то тому то...

Все просто.

03 Августа 2015, 17:41
q Отблагодарить
0 0
3373
ответа
709
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

А кто собственно будет интересоваться какой именно договор заключен? Спросят, скажите, что гражданско-правовой… не вижу проблем и усложнять не стоит. Кучи организаций заключают ГПД с работниками «охраны», обзывают их по иному и спокойно работают.

03 Августа 2015, 17:52
получен
гонорар
10%
Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. По Закону РФ от 11.03.1992 N 2487-1

«О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» установлено 2 ограничения фактически.

Статья 11. Оказание услуг в сфере охраны
Оказание услуг, перечисленных в части третьей статьи 3 настоящего Закона, разрешается только организациям, специально учреждаемым для их выполнения и имеющим лицензию, выданную органами внутренних дел.
ч. 3 ст. 3.
охрана объектов и (или) имущества на объектах с осуществлением работ по проектированию, монтажу и эксплуатационному обслуживанию технических средств охраны, перечень видов которых устанавливается Правительством Российской Федерации, и (или) с принятием соответствующих мер реагирования на их сигнальную информацию;
Физическим и юридическим лицам, не имеющим правового статуса частного детектива, частного охранника или частной охранной организации, запрещается оказывать услуги, предусмотренные настоящей статьей.

Если у Вас не такой объект, то можете заключить договор с охранником.

В целях охраны разрешается предоставление следующих видов услуг:
2) охрана объектов и (или) имущества (в том числе при его транспортировке), находящихся в собственности, во владении, в пользовании, хозяйственном ведении, оперативном управлении или доверительном управлении, за исключением объектов и (или) имущества, предусмотренных пунктом 7 настоящей части;
03 Августа 2015, 17:42
q Отблагодарить
1 0
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
б. Не будет ли это классифицировано в последствии трудовой инспекцией, как трудовой договор?
иван

Не будет, если договор на охрану заключите.

А вот сторож кстати уже именно под трудовой попадёт. Может и срочный, но трудовой договор.

Если Ваша организация не является охранной, то заключение данного договора противоречит Закону РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».
Дадашьянц Сергей

Это если объекты под п. 3 попадают, а если под п.2 то вполне всё законно.

03 Августа 2015, 17:48
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
п. 2 — это сыск, поэтому не то.
Фролов Андрей

Имел ввиду подпункт 2 там же.

Вцелях охраны разрешается предоставление следующих видов услуг:
2) охрана объектов и (или) имущества (в том числе при его транспортировке), находящихся в собственности, во владении, в пользовании, хозяйственном ведении, оперативном управлении или доверительном управлении, за исключением объектов и (или) имущества, предусмотренных пунктом 7 настоящей части;

03 Августа 2015, 18:02
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
А кто собственно будет интересоваться какой именно договор заключен?
Печеницын Александр Александрович

Пока сам охранник не заявит о таком статусе отношений, никто скорее всего. А вот если заявит, будут

03 Августа 2015, 18:03
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, согласен, тут во взаимосвязи с ст. 11.1. не может отдельно от ЧОП охранник оказывать услуги.

Проще тогда его оформить по срочному трудовому договору, например пенсионера какого нибудь. Хотя бы уволить можно будет по истечению срока договора. что проще чем допустим по сокращению.

У Вас численность организации какая?

03 Августа 2015, 18:34
иван
клиент, г. Красноярск

Спасибо, Александр.

04 Августа 2015, 07:02
Юрист - Ольга
2316
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если у физ лица есть есть лицензия на охранную деятельность закону протеворечить это не будет.

Между трудовым договором и гражданско-правовым есть существенные отличия:

Отличия гражданско-правового договора от трудового договора:
Гражданско-правовой договор

Трудовой договор

1. Стороны договора

Исполнитель/ Заказчик

Работник/Работодатель

2. Отношение между сторонами

Равенство сторон

Отношения подчинения Работника Работодателю (его правилам)

3. Функция

Конкретно определенная работа или услуга (имеет значение результат работы, а не сама работа). Исполнитель не подчиняется правилам внутреннего трудового распорядка, ведет свою деятельность полностью самостоятельно, в определяемое им время и по собственным правилам (если иное не указано в договоре).

Определенная трудовая функция, которую работник выполняет лично, подчиняясь при этом правилам внутреннего трудового распорядка.

4. Правила оплаты

Выплата вознаграждения определяется соглашением сторон и происходит, как правило, после выполнения конкретной работы/услуги

Заработная плата работнику выплачивается не реже двух раз в месяц. Своевременно и не ниже установленного законом минимального размера оплаты труда

5. Сроки договоров

Заключается на определенный срок или до момента достижения определенного результата

Может быть как срочным, так и бессрочным

6. Формулировка предмета договора

Предмет договора должен быть четко определен (конкретная работа/услуга), как правило ясно описывается результат деятельности.

Описание трудовой функции: работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессией, специальностью с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы

7. Социальные гарантии по договору

Исполнителю предоставляются только те гарантии, которые указаны в договоре.

Работнику предоставляются все гарантии предусмотренные Трудовым законодательством: гарантии при использовании отпусков (сохранение места работы, выплата «отпускных»); гарантии при направлении в командировки (оплата расходов, сохранение места работы); гарантии для лиц совмещающих работу с обучением ( сохранение места работы, отпуска); гарантии при временной нетрудоспособности; возмещение расходов при использовании личного имущества; гарантии при расторжении договора ( выходное пособие, преимущественное право на оставление на предприятии).

8. Уплата налогов по договору за физическое лицо

Если Исполнителем является физическое лицо, за него уплачивается ЕСН (взносы в Пенсионный Фонд и в Фонд Обязательного Медицинского Страхования). Что касается Социального страхования, то уплата данных взносов предусматривается договором.

Уплата Единого Социального Налога: в Фонд Социального Страхования РФ, в Пенсионный Фонд РФ и в Фонд Обязательного Медицинского Страхования в соответствии с налоговым законодательством.

Поэтому заключать его надо заключать как гражланско-правовой договор.

03 Августа 2015, 17:49
q Отблагодарить
0 2
иван
клиент, г. Красноярск

Здравствуйте.

Вы:

Если у физ лица есть есть лицензия на охранную деятельность закону противоречить это не будет.

Это не верно, так как,

Охранник может работать только в составе охранной организации. На индивидуальной основе занятие частной охранной деятельностью запрещено и об этом говорится в статье 11 Закона №2487-1:

«Оказание услуг, перечисленных в части третьей статьи 3 настоящего Закона, разрешается только предприятиям, специально учреждаемым для их выполнения».

Кроме того,

В соответствии со статьей 11 НК РФ, а также согласно положениям статьи 11 Закона №2487-1 частный охранник не может быть индивидуальным предпринимателем.

Федеральным законом от 6 июня 2005 года №59-ФЗ «О внесении изменений в закон Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» раздел 3 Закона №2487-1 дополнен статьей 11.1 «Правовой статус частного охранника»:

«Частный охранник работает по трудовому договору с охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и настоящим Федеральным законом. Частный охранник выполняет трудовую функцию и пользуется предусмотренными настоящим Федеральным законом правами при наличии удостоверения частного охранника, выданного органами внутренних дел в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Всего доброго.

04 Августа 2015, 07:14
Юрист - Анна
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3282отзыва

Иван, добрый день.

Закон РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» не запрещает заключать договора ГПХ, а признать договор трудовым вполне возможно, но скорее всего, это возможно если сам охранник этого захочет.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта
2004 г. N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса
Российской Федерации»

Если между сторонами заключен договор гражданско-правового характера,
однако в ходе судебного разбирательства будет установлено, что этим
договором фактически регулируются трудовые отношения между работником и
работодателем, к таким отношениям в силу части четвертой статьи 11 ТК РФ должны применяться положения трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.
03 Августа 2015, 17:49
q Отблагодарить
0 0
иван
клиент, г. Красноярск

Спасибо, Анна.

04 Августа 2015, 07:16
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Единственное, возникает вопрос, какой вариант оформления взаимоотношений выбрать, если не желательно оформлять исполнителей контрольно-пропускных функции в штат?
иван

Иван, может все таки предпочтительнее трудовой договор, только должность назвать не охранник, а сторож?

04 Августа 2015, 07:29
иван
клиент, г. Красноярск

Возможно, Анна. Спасибо.

04 Августа 2015, 07:41
Юрист - Михаил
391
ответ
153
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Иван.

По закону об охране – можно заключить
только: — ООО с ООО и ООО с ИП.

Закон РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I
«О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10102892/#ixzz3hlfhCfDj

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Порядок сдачи квалификационного экзамена и выдачи удостоверения частного охранника устанавливается Правительством Российской Федерации. Частный охранник работает по трудовому договору с частной охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и настоящим Законом. Частный охранник в соответствии с полученной квалификацией пользуется предусмотренными настоящим Законом правами только в период выполнения трудовой функции в качестве работника частной охранной организации.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10102892/#ixzz3hleVwOSl

Как видите данного охранника можете нанять только как сторожа. Всего
доброго.

03 Августа 2015, 18:58
q Отблагодарить
0 0
иван
клиент, г. Красноярск

Спасибо, Михаил Федорович.

04 Августа 2015, 07:29
получен
гонорар
15%
Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Иван,

Вопрос, может ли обычное юридическое лицо заключить гражданско-правовой договор с охранником (физическим лицом) имеющим лицензию на услуги охраны, на постоянной основе (на год).
иван

НЕТ. Не может. Охранник не имеет лицензии на оказание услуг перечисленных в ст. 3 Закона О частной детективной и охранной деятельности. Лицензию имеет только частная охранная организация.

Статья 1.1. Основные понятия
В целях настоящего Закона используются следующие основные понятия:
1) частная охранная организация (далее также — охранная организация) — организация, специально учрежденная для оказания охранных услуг, зарегистрированная в установленном законом порядке и имеющая лицензию на осуществление частной охранной деятельности;
2) частный охранник — гражданин Российской Федерации, достигший восемнадцати лет, прошедший профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника, сдавший квалификационный экзамен, получивший в установленном настоящим Законом порядке удостоверение частного охранника и работающий по трудовому договору с охранной организацией;

Охранник имеет только удостоверение и работать может только по трудовому договору в организации имеющей лицензию.

а. Не будет ли это противоречить закону об охране?
иван

БУДЕТ. На охранника будет наложен административный штраф по статье 20.16 Кодекса РФ об АП

Статья 20.16. Незаконная частная детективная или охранная деятельность
1. Незаконное осуществление частной охранной деятельности — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
б. Не будет ли это классифицировано в последствии трудовой инспекцией, как трудовой договор?
иван

а вот Трудинспекция, скорее всего, если до нее дойдет дело, или суд, переквалифицирует договор как трудовой на основании 3 абзаца пункта 8 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»

Если между сторонами заключен договор гражданско-правового характера, однако в ходе судебного разбирательства будет установлено, что этим договором фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям в силу части третьей статьи 11 ТК РФ должны применяться положения Трудового кодекса РФ.
03 Августа 2015, 20:50
q Отблагодарить
3 0
иван
клиент, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей.

Спасибо за четкий ответ.

04 Августа 2015, 07:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут