Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Способ уплаты алиментов

Добрый день! Регулярно выплачиваю алименты,которые работодатель отправляет почтовым переводом,мне это крайне не выгодно, так как с перевода снимают сбор 10%. Я попросил бывшую жену,чтобы она предоставила номер счета,чтобы алименты перечисляли на счет,но она категорически отказалась.Живем в крупном населенном пункте, куча банков и банкоматов.Ни в решении суда,ни в исполнительном листе не указано,каким способом я должен перечислять алименты, я обязан платить-я плачу, но имею ли я право выбрать КАКИМ способом платить.Может быть имеет смысл обратиться в суд и исковым заявлением об определении порядка уплаты алиментов? Спасибо.

29 Мая 2013, 21:32, вопрос №92822 Вадим, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Костерин Сергей

    Пусть работодатель попробует их перечислять в банк как вклад в пользу третьего лица. Если будет перечисляться в тот же банк в котором открыт р/сч предприятия, то комиссии может и не быть. 

    Комиссия будет при снятии наличных. Её надо узнать в банке.

    Статья 842. Вклады в пользу третьих лиц
     1. Вклад может быть внесен в банк на имя определенного третьего лица. Если иное не предусмотрено договором банковского вклада, такое лицо приобретает права вкладчика с момента предъявления им к банку первого требования, основанного на этих правах, либо выражения им банку иным способом намерения воспользоваться такими правами. 

    Указание имени гражданина (статья 19), в пользу которого вносится вклад, является существенным условием соответствующего договора банковского вклада.

    30 Мая 2013, 00:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats