Сокращение штата в связи с банкротством предприятия

Мой работодатель признан банкротом, арбитражным судом введен конкурсный управляющий,долги по зарплате не отдают пришло уведомление о сокращении 29октября,что делать чтобы вернуть зарплату?

, Сергей Малеев, г. Юрга
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

Подавать в суд на работодателя исковое заявление о взыскании заработной платы.

Сергей Малеев
Клиент, г. Юрга

если контора в Новосибирске,обязательно подавать в суд в Новосибирске или можно в Юрге? И какова вероятность того что я могу не получить заработанные деньги если не подам в суд?

Согласно ч. 2 ст. 29 ГПК РФ иск следует подавать в Новосибирске.