Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Чем грозит отсутствие подписи одного из учредителей в решении о крупной сделке

Добрый день!Чем грозит для предприятия отсутствие подписи в решении о крупной сделке одного из учредителей-у которого 5 % доли,всего их трое,у остальных 70 % и 25 %???Заранее спасибо!

31 Мая 2013, 17:07, вопрос №92806 Светлана, г. Нижневартовск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2018 мы ответили на 781 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снежана
    Юрист, г. Нарьян-Мар1
    Общаться в чате

    Подпись это одно… этот участник (для ООО)… присутствовал на заседаниии участников ООО или нет? Если нет, то надлежащим образом он уведомлялся о проведении такого собрания.

    Последствия нарушения порядка уведомления о проведении очередного общего собрания Закон об ООО устанавливает, что собрание, созванное с нарушением порядка, установленного ст. 36 Закона об ООО, является правомочным, только если в собрании приняли участие все участники общества.Таким образом, в случае нарушения порядка уведомления проведенное собрание является неправомочным и принятые на нем решения могут быть оспорены участником, не принимавшим участие в собрании, в порядке ст. 43 Закона об ООО.

    отсюда и исходить  надо. подпись лучше иметь в протоколе

    31 Мая 2013, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.