444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

На основании чего с виновника ДТП взыскиваются средства за повреждение кабеля электроэнергии?

Въехал в столб, причина- не справился с управлением , машина полностью застрахована, осаго, все как положено, компания, которая занимается электричеством выставила мне претензию с размере 80 тыс руб, за ремонтные работы, замену кабеля,кто должен выплачивать этой компании денежные средства и на основании чего?

03 Августа 2015, 15:06, вопрос №928035
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1991
ответ
533
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Чтобы возложить на лицо имущественную ответственность за причиненный вред, необходимо наличие таких обстоятельств, как наступление вреда, противоправность поведения и вина причинителя вреда, а также причинно-следственная связь между действиями причинителя вреда и наступившими неблагоприятными последствиями

Поэтому не спешите компенсировать все расходы. Для начала они должны доказать Вашу вину и документально обосновать указанную сумму.

С уважением, Сергей П.

п.с. если потребуется помощь, можете обращаться.

03 Августа 2015, 17:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.