452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, если коллекторы угрожают конфискацией имущества родственников по месту моей прописки?

коллекторы угрожают конфискацией имущества родственников проживающих по адресу где я прописана

03 Августа 2015, 14:11, вопрос №927937
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
51
ответ
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет. По закону наложить арест и реализовать могут только Вашу собственность и то только судебные приставы после судебной процедуры.
Имущество родственников за ваши долги не могут.

03 Августа 2015, 14:15
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юрий
1766
ответов
1294
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1766ответов
  • 1294отзыва

Здравствуйте, коллекторы не имеют права ничего конфисковать, они могут действовать исключительно через суд и не имеют права оказывать на Вас давление. Данные угрозы беспочвенны. Арест имущества осуществляется судебными приставами только по решению суда.

03 Августа 2015, 14:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

-обычные методы психовоздействия в целях выбивания долга- таких полномочий у коллекторских фирм нет..

03 Августа 2015, 14:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.