8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если задержали сроки проверки декларации по возврату имущественного налогового вычета?

Добрый день! Вопрос по возврату имущественного налогового вычета. Сдала все документы 24.04.2015г. на возврат имущественного налогового вычета. Прошло уже 3 мес. и 10 дней. Позвонила сегодня в налоговую и там мне сказали, что была ошибка обнаружена, проверка в связи с чем не завершена и мне пришлют письмо по почте. Но разве " В частности, они не вправе требовать документы за пределами установленного срока проведения проверки. На это указывает Минфин России в своих разъяснениях (Письма от 18.02.2009 N 03-02-07/1-75, от 24.11.2008 N 03-02-07/1-471). Вопрос: сроки уведомления меня об ошибке, что делать если они нарушили мои права и затянули проверку. Что делать?

Показать полностью
, Виорика, г. Санкт-Петербург
Альфия Шарифуллина
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте!

Пока сложно что-либо конкретное рекомендовать в вашей ситуации, т.к. вы не знаете суть претензий налоговой инспекции.

Что касается срока проведения камеральной налоговой проверки — это 3 месяца и плюс 10 рабочих дней на составление акта проверки, в случае если выявлены нарушения.

Подробнее о сроках: www.nalog.ru/rn77/taxation/reference_work/desk_audits/

Скорее всего, налоговая уложилась в сроки проверки, когда выслала по почте требование (уведомление). Если нет, в дальнейшем у вас будут основания для обжалования актов налогового органа по процессуальным основаниям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2018