372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Правомерно ли требование о наличии высшего образования для работы в сфере образования?

Здравствуйте!

В последнее время часто стали говорить о том, что для работы в сфере образования (учителем, воспитателем) необходимо иметь высшее образование.....

Является ли эта информация достоверной?

И что делать людям не имеющим ВПО?

03 Августа 2015, 13:10, вопрос №927837
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Является ли эта информация достоверной?
Наталья

Добрый день, Наталья! Эта информация недостоверна!

В соответствиии с ФЗ «Об образовании в РФ» Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью):

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.

Удачи Вам!

03 Августа 2015, 14:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.