76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда следует подавать встречный иск в отношении банка?

Здравствуйте подскажите что делать. у нас прошел суд вынесли приговор через месяц отдать 400 тыс банку. Куда надо подать встречный иск на банк и как его грамотно написать?

03 Августа 2015, 12:49, вопрос №927809
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анжела
2473
ответа
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Любовь Сергеевна, здравствуйте.

Вам нужно писать не встречный иск, а апелляционную жалобу на решение суда, если Вы с ним не согласны.

ст. 321 ГПК
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Куда надо подать встречный иск на банк и как его грамотно написать?
Любовь Сергеевна Авдеева

Апелляционная жалоба подается через суд, вынесший решение в вышестоящий суд.

Требования к содержанию жалобы в ст. 322 ГПК РФ.

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=173034

Лучше обратиться к юристу для составления апелляционной жалобы.

03 Августа 2015, 13:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут