284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как провести сделку по продаже на расстоянии?

Здравствуйте! Я хочу совершить сделку на расстоянии,т.е. продать опр.вещь в другой город,а покупатель переведёт мне деньги на карту, что мне в этом случае делать,просить вперёд деньги или высылать товар?

03 Августа 2015, 12:18, вопрос №927765
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Мария!

что мне в этом случае делать, просить вперёд деньги или высылать товар?
Мария

Как договоритесь с покупателем. Вы оба в такой ситуации рискуете одинаково. Есть ещё вариант — послать посылку покупателю наложенным платежом.

03 Августа 2015, 12:20
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Артем
138
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Мария!

Да, законом допускается совершение сделок на расстоянии при соблюдении общих требований к сделкам.

03 Августа 2015, 12:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут