Как провести сделку по продаже на расстоянии?

Здравствуйте! Я хочу совершить сделку на расстоянии,т.е. продать опр.вещь в другой город,а покупатель переведёт мне деньги на карту, что мне в этом случае делать,просить вперёд деньги или высылать товар?

, Мария, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария!

что мне в этом случае делать, просить вперёд деньги или высылать товар?
Мария

Как договоритесь с покупателем. Вы оба в такой ситуации рискуете одинаково. Есть ещё вариант — послать посылку покупателю наложенным платежом.

Артем Желудько
Юрист

Уважаемая Мария!

Да, законом допускается совершение сделок на расстоянии при соблюдении общих требований к сделкам.