Как провести сделку по продаже на расстоянии?
Здравствуйте! Я хочу совершить сделку на расстоянии,т.е. продать опр.вещь в другой город,а покупатель переведёт мне деньги на карту, что мне в этом случае делать,просить вперёд деньги или высылать товар?
, Мария, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Уважаемая Мария!
что мне в этом случае делать, просить вперёд деньги или высылать товар?
Мария
Как договоритесь с покупателем. Вы оба в такой ситуации рискуете одинаково. Есть ещё вариант — послать посылку покупателю наложенным платежом.
Артем Желудько
Уважаемая Мария!
Да, законом допускается совершение сделок на расстоянии при соблюдении общих требований к сделкам.