212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли подать заявление на основании судебного заседания по поводу перерасчета пени по кредиту?

Добрый день. У меня завтра предварительное судебное заседание с банком. У меня на руках есть вписка по платежам, справка о просроченной задолженности. По выписке я заплатила 108505-00, кредит 120000-00 брала. Полная стоимость кредита 327900-00. Из оплаченной суммы только 10780-44 ушло на погашение долга, 38158-48 на пени, 70346-52 на проценты. Я хочу пойти в Роспотребнадзор, чтоб пересчитали начисленные пени, так же хочу подать встречный иск, в котором так же сразу просить рассрочку на оставшуюся сумму. Но до завтра я все не успеваю составить. Я могу потом подать, до основного судебного заседания? И есть ли у меня шансы?

04 Августа 2015, 12:56, вопрос №927720
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
620
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Я могу потом подать, до основного судебного заседания?
Светлана

Заявлять ходатайства, представлять доказательства и подавать встречный иск Вы можете до принятия судом решения по делу.

Ваши процессуальные права закреплены в ст. 35 ГПК РФ

И есть ли у меня шансы?
Светлана

Тяжело оценить Ваши шансы не видя документов, но думаю, что расчет банка можно оспорить в порядке 319 ГК РФ и заявить о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ.

04 Августа 2015, 13:34
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут