280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если продавец отказывается принимать товар ненадлежащего качества?

Купил прошлом году в г. Озерске насосную станцию sturm-wp9742vs для сада. Сгорел насос, гарантия до сентября 2015. принес в магазин для расторжения договора купли продажи (замена не нужна такой насос уже побоимся использовать). Продавцы магазина в грубой форме отказались даже разговаривать, отправляют в сервисный центр. Как нам быть? Разве продавец не должен был принять у нас товар ненадлежащего качества?

03 Августа 2015, 11:39, вопрос №927716
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр.

Конечно должен быть принять товар, провести проверку качества и экспертизу.

Пишите письменную претензию (в двух экз, один с их отметкой о принятии — для вас) и идите снова в магазин.

03 Августа 2015, 11:48
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ!

Ну вот я приготовил претензию отправил ее в магазин по почте с уведомлением, и что мне делать дальше? Ждать когда они свяжутся со мной? Насос то они не приняли говорят, что магазин не занимается приемкой товаров только нести в сервисный центр, а мне не нужен такой товар тем более после ремонта нашими "умельцами". И претензию точно в магазин нужно было слать или сервисный центр нужно было отправить?

03 Августа 2015, 15:58
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
И претензию точно в магазин нужно было слать или сервисный центр нужно было отправить?
Александр

В соответствии со статьей 18 Закона «О защите прав потребителей», вы правильно отправили претензию продавцу:

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

Вы указали в претензии требование о возврате товара, значит:

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
03 Августа 2015, 19:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут