152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Что делать, если мою кредитную карту отдали третьим лицам?

Здравствуйте! Мою кредитную карту работник Сбербанка отдал моей матери. Без моего ведома. Она подделала мою подпись. Я об этом не знал, пока мне не пришла повестка в суд (моя мама активировала карту, сняла деньги и не платит). Я написал заявление на маму. Я на дату получения карты находился в другом городе. Скажите какая ответственность постигнет мою маму и человека, кто выдал данную карту?

03 Августа 2015, 10:30, вопрос №927634
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Виктор
240
ответов
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Николай. Здесь идет речь о мошенничестве группой лиц по предварительному сговору. Ответственность понесут и Ваша мать и работник банка (статья 159 ч. 2 УК РФ), не считая служебного расследования в самом банке в отношении последнего.

Будьте аккуратнее, ведь речь идет о Вашей матери. Попробуйте как-то решить вопрос без привлечения правоохранительных органов.

Удачи.

03 Августа 2015, 10:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
36
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

вам лучше в суде заявить ходатайство о проведении экспертизы почерка и исковое производство будет прекращено

03 Августа 2015, 21:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут