8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель отправить в отпуск без содержания сотрудника с маленькими детьми?

Имеет ли право работодатель отправить в отпуск без содержания сотрудника, имеющего маленьких детей(до 3х лет)?

03 августа 2015, 06:02, Олеся, г. Новосибирск
Юлия Пермякова
Юлия Пермякова
Юрист, г. Краснодар

в соответствии со статьей 128 ТК РФ, отпуск без сохранения заработной платы предоставляется при выполнении двух условий одновременно:
— по письменному заявлению работника. То есть этим заявлением работник выражает свою волю уйти в отпуск. Заставить написать такое заявление работодатель не вправе;
— по уважительным причинам. Причина должна быть уважительной именно для работника. Поэтому даже если работодатель вынудит написать заявление на отпуск без сохранения зарплаты по тем или иным причинам, Вы вправе обратиться за защитой нарушенного права.

03 августа 2015, 07:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отправить сотрудника в отпуск за свой счет, без его согласия?
Имеет ли право работодатель отправит сотрудника в отпуск за свой счёт без её согласия который вышла на работу после больничной?
30 января 2018, 21:16, вопрос №1890185, Фероза Ферзалиева, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отправить на обучение своего сотрудника, который находится в декрете?
скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель отправить на обучение своего сотрудника который находится в декрете. в данном случае медсестру,находящуюся в декрете заставляют пройти обучение по курсу "сестринское дело в терапии". законно ли это? обучение два месяца. куда девать ребенка? заранее спасибо.
27 января 2018, 05:52, вопрос №1886099, алексей, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отправить в отпуск без содержания без согласия работника?
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель отправить в отпуск без содержания без согласия работника? Спасибо!
22 августа 2017, 09:05, вопрос №1730940, Альбина, г. Уфа
7 ответов
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отправить беременную в декрет раньше положенного времени и без содержания?
Здравствуйте, вот такой вопрос у меня: имеет ли право работодатель отправить беременную в декрет раньше положенного времени и без содержания? То есть в пять месяцев ,а не в 7, то есть на 2 месяца раньше!!! Как быть не знаю!
07 июля 2017, 18:15, вопрос №1690093, Алла, г. Калуга
3 ответа
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отправить в без содержания если при этом работник имеет ипотеку
Имеет ли право работодатель отправить в без содержания если при этом работник имеет ипотеку
26 мая 2015, 14:40, вопрос №850914, екатерина, г. Пенза
3 ответа
Дата обновления страницы 05.10.2018