560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли заключить мировое соглашение при взыскании задолженности по расписке?

Здравствуйте, вышла замуж, переехала в другой город, встала проблема с покупкой жилья. Муж жил до этого с сестрой в квартире, которая была приватизирована ею одной (квартира была их бабушки). Она взяла потребительский кредит и отдала мужу половину стоимости этой квартиры, это был наш первоначальный взнос. Сейчас мы развились, осталась квартира, в которой я являюсь собственником 1/2 доли, она в ипотеке. Сейчас "всплыла" расписка, о том что он должен ей денег, я ничего о ней не знала. И она решила подать в суд на нас, по возврату этих денег. Как мне быть, можно пойти на мировое соглашение или отдать ему свою часть квартиры и все. Но тогда я остаюсь абсолютно ни с чем. Или через суд, в котором, как мне говорят, я буду должна более 700 тыс.руб.

05 Октября 2018, 17:12, вопрос №927578
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте, Маргарита

И она решила подать в суд на нас, по возврату этих денег. Как мне быть, можно пойти на мировое соглашение или отдать ему свою часть квартиры и все. Но тогда я остаюсь абсолютно ни с чем. Или через суд, в котором, как мне говорят, я буду должна более 700 тыс.руб.

А что за расписка, о которой ВЫ ничего не знали и на что были потрачены эти денежные средства, по закону долги супругов тоже признаются общими. Надо разбираться, вполне возможно, что что шансы на успех в этом деле у Вас имеются

05 Октября 2018, 17:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.