Взыскание задолженности по алиментным выплатам

Добрый день, меня зовут Анна. Я проживала в неофициальном браке 8 лет, мы разошлись, ребенок остался со мной, я подала на алименты. Алименты он не платил, образовался большой долг. Сейчас я состою в официальном браке и мой нынешний супруг усыновил моего сына(биологический отец дал нотариально заверенное согласие). Судебный пристав мне сказала что она подает в суд о приостановлении исполнительного производства по алиментам в связи с усыновлением, а я якобы должна подать другой иск о взыскании задолженности по алиментам. Так ли это? И если так то как мне сформулировать иск

, Анна, снт. Находка
Лада Колковская
Юрист
Судебный пристав мне сказала что она подает в суд о приостановлении исполнительного производства по алиментам в связи с усыновлением, а я якобы должна подать другой иск о взыскании задолженности по алиментам. Так ли это? И если так то как мне сформулировать иск
Анна

Да, это так, раз ребенка усыновили, то обязанности по уплаты алиментов у биологического отца уже нет. Но долг он обязан выплатить. И да, по взысканию долга нужно написать исковое в суд по месту жительства ребенка. Вы можете написать его в произвольной форме или обратиться к одному из нас ( юристов правоведа ) в чат и заказать такое исковое.