332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли отпустить под подписку о невыезде до суда при обвинении по статье 228 УК РФ?

Моего парня идет следствие по ст 228 суд через полгода могут ли отпустить под подписку о не выезде?к кому обратиться и что для этого нужно?

03 Августа 2015, 08:38, вопрос №927534
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Это зависит от того, какая часть ст.228, от характеристик, от того есть ли работа, иждивенцы и тд

03 Августа 2015, 09:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александра
344
ответа
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 344ответа
  • 211отзывов

Добрый день, если Ваш парень обвиняется по ст. 228 ч. 1 и ч. 2 УК РФ (т.е. незаконное хранение), то шанс получить условное наказание у него большой, если он ранее не судим, трудоустроен, положительно харктеризуется соседями, участковым, по месту работы. Если же он обвиняется в ст. 228 прим. 1 (т.е. незаконный сбыт наркотических средств), то шанс на условное наказание очень мал, так как преступление тяжкое и не предусматривается наказания иного как лишение свободы. Подписка о не выезде — это мера пресечения и она избирается следователем на время следствия и рассмотрения дела в суде, и не является наказанием.

03 Августа 2015, 10:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут