Возможна ли реструктуризация кредитной задолженности?

Здравствуйте! Я брал кредит. карту на 300 000 руб. в апреле 2014г., платил до мая 2015г. без просрочек. В мае уволился с работы и в июне оплатил платеж. Но в июле совсем пошатнулось финансовое положение, не смог оплатить ( с 20 июля идет просрочка). Еще платил страховку ежемесячно около 3 000 руб. В общем сумма ежемес. платежа составляет 19000 руб. Жена в декрете с ребенком. Стоит ли вносить хотя бы 500 руб.? Подскажите как поступить? И могут ли мне сделать реструктуризацию? В банк обращался без заявления, мне сказали, что каникулы они не предоставляют, а реструктуризацию, чтобы сделать нужно официально работать. Заранее спасибо!

, ОЛЕГ, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Олег, разумеется внесение каждой суммы уменьшает Вашу задолженность. В Вашей ситуации, судя по всему довольно значительный процент Вам установлен, поэтому наиболее логичным было бы все-таки устроиться на работу и взять кредит в банке под меньший процент постаравшись полностью погасить ныне существующий. Ставки вроде бы сейчас снизились и такая, по крайней мере, теоретическая возможность есть. Вряд ли при таких грабительских процентах есть смысл ждать пока банк сподобится обратиться в суд.