Как написать апелляционную жалобу на решение суда по разделу имущества?

Добрый день!

Мне необходима помощь, написать апелляционную жалобу.

Дело о разделе имущества между мной (ответчиком) и бывшей женой (истицей).

23.03.2015 нас развели, при разводе истец о разделе имущества не заявлял, выделив это в отдельное делопроизводство. У нас есть совместно нажитое имущество – дом в Волховском р-не. Так же есть малолетняя дочь, которая болела лейкозом (сейчас выписана из больницы, но находится на группе до 2019 года) Истица с дочерью зарегистрированы и проживают в Нефтеюганске (ХМАО) у матери. По словам истицы, дом ей не нужен и жить она там не собирается, она хочет за него получить денег, как можно больше, любым возможным способом. Я зарегистрирован в доме, который является спором и другой недвижимости не имею, проживаю в СПб на съемной квартире (комната в квартире).

Истец в исковом заявлении требует поделить дом следующим образом: 2/3 истице и 1/3 ответчику. Основание: дочь, которая болеет и то, что большую часть денег на свадьбу подарили ее родственники.

На предварительном слушании я предоставил ОТЗЫВ, где указал: что, при разделе, доли супругов признаются равными. Опираться и возражать на то, что ее родственники подарили больше (хоть это и не правда, что могут подтвердить родственники) я не стал, так как из судебной практики Верховного суда подарки на свадьбу являются совместно нажитым имуществом. Указал, что ребенок проживает в Нефтеюганске и на недвижимость интереса не имеет и часть недвижимости перейдет в собственность истца. Производятся ежемесячно выплаты в добровольном порядке на содержание дочери (чеки приложил). В отзыве предложил поделить дом на 2 равные части, ½ истцу и ½ ответчику.

Суд состоялся 09.07.2015.

Нужна апелляционная жалоба, подать необходимо до 09.08.2015. Поздно обратился по причине отсутствие возможности вести дело моего знакомого адвоката (уехал в другой город и до суда вернуться не успевает)?

и

вписать в жалобу ходатайство на проверку имеющегося имущества у Истицы?

и

запросить через суд справку о постановке на улучшения жилья в жилищный отдел районной, городской или областной администрации по месту проживания?

(Истица 2 года назад подавала заявление на улучшение жилищных условий, у меня есть подозрение что она его уже получила. Это может повлиять на ход дела.)

, Павел, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Суд состоялся 09.07.2015.
Истец в исковом заявлении требует поделить дом следующим образом: 2/3 истице и 1/3 ответчику.

И что суд, удовлетворил? А почему до 9 августа, если срок подачи жалобы 30 дней с момента изготовления решения в окончательной форме. Оно у Вас имеется?

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Суд удовлетворил! с 9 июля по 9 августа +- как раз 30 дней. Я присутствовал при вынесении решения. Решение суда уже на руках!

Ясно, тогда можете прислать мне в чат копию решения суда и я смогу подготовить апелляционную жалобу, если конечно Вас устроит цена. Информация в моем профиле.