8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать апелляционную жалобу на решение суда по разделу имущества?

Добрый день!

Мне необходима помощь, написать апелляционную жалобу.

Дело о разделе имущества между мной (ответчиком) и бывшей женой (истицей).

23.03.2015 нас развели, при разводе истец о разделе имущества не заявлял, выделив это в отдельное делопроизводство. У нас есть совместно нажитое имущество – дом в Волховском р-не. Так же есть малолетняя дочь, которая болела лейкозом (сейчас выписана из больницы, но находится на группе до 2019 года) Истица с дочерью зарегистрированы и проживают в Нефтеюганске (ХМАО) у матери. По словам истицы, дом ей не нужен и жить она там не собирается, она хочет за него получить денег, как можно больше, любым возможным способом. Я зарегистрирован в доме, который является спором и другой недвижимости не имею, проживаю в СПб на съемной квартире (комната в квартире).

Истец в исковом заявлении требует поделить дом следующим образом: 2/3 истице и 1/3 ответчику. Основание: дочь, которая болеет и то, что большую часть денег на свадьбу подарили ее родственники.

На предварительном слушании я предоставил ОТЗЫВ, где указал: что, при разделе, доли супругов признаются равными. Опираться и возражать на то, что ее родственники подарили больше (хоть это и не правда, что могут подтвердить родственники) я не стал, так как из судебной практики Верховного суда подарки на свадьбу являются совместно нажитым имуществом. Указал, что ребенок проживает в Нефтеюганске и на недвижимость интереса не имеет и часть недвижимости перейдет в собственность истца. Производятся ежемесячно выплаты в добровольном порядке на содержание дочери (чеки приложил). В отзыве предложил поделить дом на 2 равные части, ½ истцу и ½ ответчику.

Суд состоялся 09.07.2015.

Нужна апелляционная жалоба, подать необходимо до 09.08.2015. Поздно обратился по причине отсутствие возможности вести дело моего знакомого адвоката (уехал в другой город и до суда вернуться не успевает)?

и

вписать в жалобу ходатайство на проверку имеющегося имущества у Истицы?

и

запросить через суд справку о постановке на улучшения жилья в жилищный отдел районной, городской или областной администрации по месту проживания?

(Истица 2 года назад подавала заявление на улучшение жилищных условий, у меня есть подозрение что она его уже получила. Это может повлиять на ход дела.)

Показать полностью
, Павел, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Суд состоялся 09.07.2015.
Истец в исковом заявлении требует поделить дом следующим образом: 2/3 истице и 1/3 ответчику.

И что суд, удовлетворил? А почему до 9 августа, если срок подачи жалобы 30 дней с момента изготовления решения в окончательной форме. Оно у Вас имеется?

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Суд удовлетворил! с 9 июля по 9 августа +- как раз 30 дней. Я присутствовал при вынесении решения. Решение суда уже на руках!

Ясно, тогда можете прислать мне в чат копию решения суда и я смогу подготовить апелляционную жалобу, если конечно Вас устроит цена. Информация в моем профиле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.10.2018