Достаточно ли нотариального согласия супруга на развод, если он не может явиться в суд?

Здравствуйте, муж согласен на развод, но не может явиться на суд, есть ребёнок, 4 года. Достаточно ли будет его письменного, нотариально заверенного, согласия. Спорных вопросов нет.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

муж согласен на развод, но не может явиться на суд
Ирина

муж имеет право направить в адрес мирового судьи, который будет рассматривать дело о расторжении брака, письменное заявление с просьбой рассмотреть дело без его участия и с признанием исковых требований. Нотариально заверять это заявление не требуется.