104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Оспаривание завещания работающим пенсионером

добрый день.

Мой дед в 2004 годы оформил на меня завещение. умер в 2015 у него две дочери моя мать и ее младшая сестра которая сейчас на пенсии, Но работает. Может ли она оспорить завещание и какую долю?

02 Августа 2015, 23:47, вопрос №927401
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Татьяна
3793
ответа
1065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Она не будет оспаривать. Она имеет право у нотариуса получить обязательную долю в размере 1/2 от законной доли. Если иных наследников кроме вашей матери по закону нет, то доля у сестры при отсутсвии завещания была бы 1/2 от всего имущества. При наличии завещания она получит обязательную. долю в размере 1/4 от имущества умершего. Также есть основания для оспаривания завещания по ГК РФ — ст. 177 ГК РФ, ст. 168 ГК РФ. Вы такие основания не приводили. Эти основания в суде доказываются, если имелись конечно

02 Августа 2015, 23:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут