344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какие документы требуются для взыскания алиментов?

Добрый вечер!Прошу Вашей помощи в вопросе об алиментах. Подскажите пожалуйста,какие документы надо собрать,чтобы подать на алименты,если с отцом ребенка мы не расписаны,ребенок носит мою фамилию,и к сожалению,отец находится далеко!С уважением,Елизавета!

02 Августа 2015, 23:06, вопрос №927374
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виолетта
9322
ответа
4657
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уточните, отцовство устанвлено? Отце в писан в св-во о рождении?

Если нет, то для начала необходимо установить отцовство в суд порядке, а далее взыскивать алименты.

Если да, то потребуется св-во о рождении, св-во об установлении отцовства, оплата госпошлины. Обращайтесь в суд по месту своей регистрации с заявлением о выдаче суд. приказа. В теч 7 дней Вам выдадут суд приказ, его необходимо будет направить приставам по месту регистрации должника ( отца ребенка).

02 Августа 2015, 23:11
q Отблагодарить
1 0
9322
ответа
4657
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Подавайте по последнему известному месту жительства ( регистрации)

Статья 29. Подсудность по выбору истца
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
24 Августа 2015, 20:36
Адвокат - Татьяна
3806
ответов
1068
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете подать сразу иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Подать можете в районный суд по своему месту жительства

02 Августа 2015, 23:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут