244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какие могут наступить правовые последствия за совершение преступления от имени другого лица?

Какие могут наступить правовые последствия за совершение преступления от другого лица? Например, написав СМС с угрозами с чужого телефона без ведома его владельца. Помимо, конечно, наказания за преступление само по себе.

02 Августа 2015, 22:36, вопрос №927356
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15358
ответов
8418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Возможна уголовная ответственность по ч.2 ст.309 УК РФ.

02 Августа 2015, 22:38
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Москва

Здравствуйте! Суть не конкретно в угрозах. Суть в том, что "с чужого телефона". Например, если дать ложное заявление о бомбе с чужого телефона (знаю такой реальный случай). Ведь главным подозреваемым будет владелец телефона, а не настоящий преступник. И доказать владельцу, что это был не он, будет сложно.

02 Августа 2015, 23:03
15358
ответов
8418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Например, если дать ложное заявление о бомбе с чужого телефона (знаю такой реальный случай).
Сергей

Ясно. Во всяком случае владельцу номера придется доказывать, что он не верблюд (извините).

02 Августа 2015, 23:05
Сергей
клиент, г. Москва

Ну да. Поэтому не будет ли настоящему преступнику за это дополнительное наказание? Ведь он серьёзно заметает следы таким образом.

02 Августа 2015, 23:06
15358
ответов
8418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Поэтому не будет ли настоящему преступнику за это дополнительное наказание?
Сергей

Уголовной ответственности подлежит лицо его совершившее.

02 Августа 2015, 23:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут