Считаюсь ли я матерью одиночкой, если не состою в браке с отцом ребенка?

здравствуйте.с отцом ребенка не расписанны,когда ребенку исполнилось три месяца разошлись и больше не живем вместе.в свид.о рождении он указан.живу с ребенком на съемной квартире не работаю еще в декрете.на какие материальные пособия имею право?

, татьяна, г. Егорьевск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если он указан в свидетельстве о рождении с ваших слов, то вы являетесь одинокой мамой и сможете получать все причитающиеся ей выплаты, в том числе региональные в случае, если вы являетесь малоимущей. Если вы вместе с отцом ребенка ходили в ЗАГС и у вас два документа свидетелсьтво об устанолвении отцовства и о рождении ребенка, то вы не одинокая мать, но также есть некоторые пособия. Вам нужно обратиться в органы соцзащиты и узнать, какие в вашем городе полагаются пособия в обоих случаях