Возврат налога со стоимости купленного жилья

Здравствуйте, вопрос по возврату налога при покупке жилья. Право собственности оформлено в начале 2015 года, могу ли я уже сейчас подать документы на возврат. Сумма налоговых отчислений за последние 2 года свыше 260т

, Филипп, г. Ставрополь
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте!

Имущественный налоговый вычет можно получить и до окончания налогового периода (2015 года) при обращении к работодателю, предварительно подтвердив это право в налоговом органе.

Для этого налогоплательщику необходимо:

1. Написать в произвольной форме заявление на получение уведомления от налогового органа о праве на имущественный вычет.

2. Подготовить копии документов, подтверждающих право на получение имущественного вычета.

3. Предоставить в налоговый орган по месту жительства заявление на получение уведомления о праве на имущественный вычет с приложением копий документов, подтверждающих это право.

4. По истечении 30 дней получить в налоговом органе уведомление о праве на имущественный вычет.

5. Предоставить выданное налоговым органом уведомление работодателю, которое будет являться основанием для неудержания НДФЛ из суммы выплачиваемых физическому лицу доходов до конца года.

За 2014 год вычет вы получить не можете, т.к. квартира приобретена только в 2015 году.

Подробнее о порядке получения вычета на сайте ФНС РФ

www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/im_nv/im_nv_pi/