Как избежать записи на мое имя ребенка, родившегося после развода?

Добрый вечер.

У меня такой вопрос, я развелся 6 месяцев назад, месяц назад моя бывшая жена забеременела от другого человека, и он ее бросил, рожать она будет, а ребенка на меня запишут, или до родов пройдет 300 дней, и по закону его не запишут на меня?

Спасибо.

, Влад, г. Мурманск
Светлана Перова
Юрист, г. Москва

По закону на Вас не запишут. Вы разведены.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если пройдет более 300 дней, то на вас не запишут. Срок беременности ее важен. Если успеет родить то запишут и вы сможете в суде оспорить