8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнение решения суда о порядке общения с ребенком

Добрый день. Год назад мною был подан иск об определении порядка общения с ребенком. В итоге мы заключили мировое соглашение, по которому "Мать обязуется предоставить Отцу, а также его родственникам по их желанию, возможность встречаться и беспрепятственно общаться не менее двух раз в неделю продолжительностью не менее двух часов". В соглашении мы специально не обговорили дни и время встреч, чтобы была возможность договариваться о встречах самостоятельно и не ограничивать себя. Но в настоящий момент бывшая жена препятствует встречам, крайне редко получается договориться, несколько месяцев даже вообще не отвечала на звонки и смс.

В связи с этим я обратился в ФССП. В первый раз исполнительный лист не приняли,т.к. посчитали, что его не возможно исполнить, потому что не оговорено точное время общения. После обращения в суд об уточнения решения - судья сказал, что мы должны сами договариваться и судебный пристав в следующий раз должен принять такой исполнительный лист.

После данного заседания было несколько встреч с ребенком,потом бывшая жена опять начала препятствовать.

Когда я второй раз обратился в ФССП - заявление приняли. В процессе исполнения пристав договорился с бывшей женой о двух встречах в его присутствии (и при этом одна из встреч была менее положенных 2х часов), после чего исполнительное производство было закрыто.в настоящий момент опять возникают трудности в общении.

Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу добиться нормального общения с ребенком? Реально ли добиться встреч по этому мировому соглашению?

Показать полностью
, Сергей, г. Самара
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

В случае, если Вы не можете договориться о конкретных датах и времени общения с ребёнком, Вы вправе поставить перед судом требование об определении такого порядка в рамках уже рассмотренного гражданского дела. Полагаю суд неправомерно в этом Вам отказал. Если сейчас вновь чинятся препятствия в общении, Вы вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о возобновлении исполнительного производства, представив доказательства наличия препятствий. Обращаю внимание, что следует обращаться сразу с двумя заявлениями — и в суд, и к приставу, но надо посмотреть почему суд Вам отказал ранее в удовлетворении заявления.

1
0
1
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам нужно подать новый иск, мотьивируя тем, что ребенок вырос и изменились обстоятелсьтва. График нужно установить четкий

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Самара

При подаче нового заявления достаточно ли будет указать, что изменился возраст ребенка? Или нужно еще будет доказать, что определенный ранее порядок не соответствует текущему возрасту?

вам нужно указать измнение обстоятельств — возраст ребенка и его или ваша занятость

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018