Должен ли продавец квартиры оставить в ней при продаже встроенную технику?

Здравствуйте! Покупаем квартиру по ипотеке, интересует такой вопрос: "Должен ли продавец квартиры оставить всю встроенную технику (кондиционер, водонагреватель, встроенная кухня), если она была указана в оценочных документах?" Бывший хозяин собирается ее забрать.

, Тамара, г. Балаково
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В оценочных документах квартиры? то есть вы брали ипотеку с уже указанной стоимостью вместе с вещами?

Тамара
Клиент, г. Балаково

в договоре купли-продажи не указывалась техника, установленная в квартире, просто адрес и площадь. А в оценке, которая является обязательным условием при ипотеке, все прописано и приложены фотографии.

в договоре купли-продажи не указывалась техника, установленная в квартире, просто адрес и площадь
Тамара

Тамара, не совсем понимаю, а стоимость вещей тоже в ипотеку заложена что ли?