Как вернуть ювелирное изделие, если магазин отказывает?
Муж купил сегодня мне в подарок золотой браслет. Мне он не понравился. Хотели обменять на более дорогой. Магазин отказался. Что делать?
, Лейла, г. Ростов-на-Дону
Андрей Воропаев
Добрый день.
Изделия из драгоценных металлов не подлежат возврату.
Изделия из драгоценных металлов, изделия с драгоценными камнями, изделия из драгоценных металлов со вставками из драгоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни, не имеющие недостатков, не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (п. 9 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 года N 55)