244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли в гражданском деле доказать то, что истец дает ложные сведения?

здравствуйте, можно ли в гражданском деле доказать что истец лжет, если у меня есть свидетели того что он лжет.?

02 Августа 2015, 16:30, вопрос №927067
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов
здравствуйте, можно ли в гражданском деле доказать что истец лжет, если у меня есть свидетели того что он лжет.?
Марина

Показания свидетеля суд может принять, а может нет, доказательством может стать так же, например, переписка. СМС или в соц сетях, записанные звонки по телефону,

02 Августа 2015, 16:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Глеб
70
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Марина!
Согласно ст. 67 ГПК РФ

«1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. 2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. 3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности».
Таким образом, Марина, суд при рассмотрении Вашего оценит все доказательства представленные Вами, а также другой стороной, в том числе объяснения истца, а также показания свидетелей. И на основании всех доказательств суд сделает соответствующий вывод.

02 Августа 2015, 16:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут