Здравствуйте, скажи если люди между

Здравствуйте, скажи если люди между собой заключили какое либо пари(на что то...) задокументировав это(видео+расписка с данными) при свидетелях в трезвом уме и здравии. имеет ли это юридическую силу в дальнейшем если одна из сторон откажется выполнять условия договора? Благодарю за внимание

, Кирилл Матвеев, г. Санкт-Петербург
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, уважаемый Кирилл.

Согласно статьи 1062 Гражданского кодекса РФ

Требования граждан и юридических лиц,
связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат
судебной защите
, за исключением требований лиц, принявших участие в
играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного
соглашения их представителя с организатором игр или пари.