Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Здравствуйте, скажи если люди между

Здравствуйте, скажи если люди между собой заключили какое либо пари(на что то...) задокументировав это(видео+расписка с данными) при свидетелях в трезвом уме и здравии. имеет ли это юридическую силу в дальнейшем если одна из сторон откажется выполнять условия договора? Благодарю за внимание

30 Мая 2013, 16:36, вопрос №92694 Кирилл, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый Кирилл.

    Согласно статьи 1062 Гражданского кодекса РФ

    Требования граждан и юридических лиц,
    связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат
    судебной защите
    , за исключением требований лиц, принявших участие в
    играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного
    соглашения их представителя с организатором игр или пари.




    30 Мая 2013, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats