268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возможно ли составить договор ипотечного кредитования, который будет иметь потом силу в суде?

Здравствуйте,скажите возможно ли составить договор который будет иметь потом силу в суде,если мы с моим гражданским мужем хотим взять квартиру в ипотеку,я беру ипотеку на свою семью и я буду собственником,но мы продаем его жилую недвижимость на первый взнос.хочется друг,друга обезопасить если не дай Бог мы разайдемся

02 Августа 2015, 10:52, вопрос №926806
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
9,9
Рейтинг Правовед.ru
28552
ответа
10465
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Поскольку Вы берете квартиру в ипотеку, я бы рекомендовал пока написать гражданскому мужу расписку о том, что Вы получили от него некую сумму на приобретение жилья. Его конечно можно включить в договор на приобретение жилья по ипотеке, но тогда он тоже будет среди должников на протяжении всего срока договора. Если необходимо подготовить документы — обращайтесь.

02 Августа 2015, 11:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов

Самый простой и я б сказал самый оптимальный и верный способ обезопасить друг друга — это составление брачного договора, который б устроил обоих супругов. Без брачного договора вы будете очень долго и муторожно возиться с отечественной бюрократической судебной системой.

02 Августа 2015, 11:11
q Отблагодарить
0 0
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Пр гражданском браке я б вам посоветовал все приобретаемое имущество оформлять в общую долевую собственность. Согласно ст. 244 ГК РФ сожители могут устанавливать режим общей долевой собственности на определенные виды имущества. Размер доли будет зависеть от вклада в это имущество либо от договоренностей между сожителями. (245 ГК РФ

02 Августа 2015, 11:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут