8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание неустойки за просроченную выплату по алиментам

С 2008 года муж платит алименты бывшей жене в размере 1\4 от зарплаты. По 2015 год включительно по некоторым причинам образовалась задолженность в 150тыс. На второго ребенка и содержание нынешней жены на время отпуска по уходу платит 1\6 и фиксированные алименты в размере 8000р.

На первого ребенка подали на уменьшение до 1\6, решение положительное.

Бывшая жена подала на индексацию долга, сумма приличная, суд будет в сентябре. Первого ребенка муж не видел уже года 3, жена не дает им встречаться.

Пока видим два выхода из ситуации. Если оплатить полностью или частично возникший долг, то индексация все равно будет в силе? Если выплатить до суда? Или после.

Второй вариант более радикальный, если отказаться от отцовства, что будет с долгом и индексацией? Также до или после суда.

Может быть есть еще какие то варианты разрешения данной проблемы? На мировую БЖ не идет.

Показать полностью
, Марина, г. Миасс
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Мария, юридического понятия «отказаться от отцовства » не существует. Отца могут лишить родительских прав, в том числе и по заявлению отца, но ни от алиментов, ни от индексации его это не избавит.

Если оплатить полностью или частично возникший долг, то индексация все равно будет в силе? Если выплатить до суда? Или после.

Да частичное или полное погашение долга может избавить от индексации на уплаченную часть, но это на усмотрение суда. Который будет оценивать различные обстоятельства ( например, причину образования задолженности)

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Миасс

Причина задолженности следующая: еще вначале уплаты в 2008 году ему насчитали платить по 700 руб, эта сумма уплачивалась до начала 2012 года, потом был период безработицы и неуплаты либо частичной уплаты по возможности (центр занятости), с 2014 на работе бухгалтерия списывала сразу с зарплаты. В этом случае какова возможность решения суда о снятии индексации?

Похожие вопросы
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Алименты
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4095102, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2018