Здравствуйте.
Надо ли платить налог и какой при продаже машино- места в
многоквартирном доме, если машино- место находится в собственности с
2009 года?
Нет, не нужно, поскольку Вы владеете собственностью более трех лет.
Как правильно оформить продажу?
Необходимо заключить Договор купли-продажи машино-места в простой письменной форме и подать документы на государственную регистрацию перехода права собственности в Росреестр.
Договор купли- продажи за безналичный или наличный расчет?
Форма расчета может быть любая. Но лучше расчитаться в Банке, чтобы проверить деньги на подлинность.
Хочу продать дороже в два раза, чем приобреталось( а приобреталось в 2008 году за 1,5 млн.
Цена не имеет значение, поскольку право собственности зарегистрировано более трех лет назад.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна