104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Может ли мировой суд решить вопрос об освобождении по амнистии?

Может ли мировой суд решить вопрос об освобождении по Амнистии?На данный момент идет разбирательство по ст.319 УК.Р.Ф.

02 Августа 2015, 04:41, вопрос №926704
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
7,9
Рейтинг Правовед.ru
5168
ответов
1743
отзыва
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Да, любая инстанция может освободить Вас от наказания по следующему основанию:

Вместе с тем приговор подлежит изменению, так как в соответствии с п. 4
Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской
Федерации от 24 апреля 2015 года «Об объявлении амнистии в связи с
70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»
осужденные к наказанию, не связанному с лишением свободы, подлежат
освобождению от наказания.

Ваша статья попадает под Амнистию

14. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликованияи подлежит исполнению в течение шести месяцев.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна


02 Августа 2015, 09:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут