Может ли мировой суд решить вопрос об освобождении по амнистии?

Может ли мировой суд решить вопрос об освобождении по Амнистии?На данный момент идет разбирательство по ст.319 УК.Р.Ф.

, тимур, г. Ставрополь
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Да, любая инстанция может освободить Вас от наказания по следующему основанию:

Вместе с тем приговор подлежит изменению, так как в соответствии с п. 4
Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской
Федерации от 24 апреля 2015 года «Об объявлении амнистии в связи с
70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»
осужденные к наказанию, не связанному с лишением свободы, подлежат
освобождению от наказания.

Ваша статья попадает под Амнистию

14. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликованияи подлежит исполнению в течение шести месяцев.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна