408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Грозит ли ответственность по уголовному делу несовершеннолетнему?

Правильно ли я понимаю, что, если несовершеннолетнему не исполнилось 16 лет, то за совершение преступлений, не перечисленных в ч. 2 ст. 20 УК РФ, ни ему, ни его родителям, опекунам, родственникам и т. д. не грозят никакие правовые последствия?

Получается, что можно творить что угодно?

02 Августа 2015, 02:20, вопрос №926677
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
1766
ответов
1294
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1766ответов
  • 1294отзыва

Нет, неправильно, так как Ваши действия влекут гражданско-правовую ответственность, например, возмещение вреда. Ответственность будет регулироваться иными отраслями права, но не будет Уголовной.

02 Августа 2015, 02:36
q Отблагодарить
1 0
1766
ответов
1294
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

также могут поставить на учёт в детской комнате полиции

02 Августа 2015, 02:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.