264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, если банк угрожает описью имущества из-за несвоевременной платы по кредиту?

в банк русский стандарт внес неполностью платеж задержал на 18 дней звонками замучали прислали что должен 1800 рублей внес 1 августа 2000 а сегодня узнаю что звонили якобы судебные приставы сыну бывшей жене об описи имущества звоню в банк они мне говорят что имеется только просроченная задолженность и все

01 Августа 2015, 21:28, вопрос №926547
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
11307
ответов
3006
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виктор Григорьевич!

Советую решать все вопросы с банком — участие приставов в этом деле невозможно до тех пор, пока не состоится решение суда по иску банка. Думаю, что имеет место чрезмерная активность банковских работников либо связанных с ними структур- требуйте от банка учета всех Ваших платежей и актуальной информации по задолженности. Но сын бывшей жены в любом случае отвечать за Вас не должен. Опись имущества производится только в рамках исполнительного производства после вступления в законную силу решения суда.

01 Августа 2015, 21:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут