8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление на пересмотр дела по статье 111 часть 4 УК РФ?

Добрый вечер ! Хотелось бы узнать стоит ли вообще тратить свое время и нервы . Дело в том что мой законный супруг осужден по статье 111 ч 4 приговор был 10 лет лишения свободы строгого режима и 400 000 т.р выплаты . На данный момент он отбыл 6 лет и 4 месяца . Можно ли падать на УДО или как можно скинуть хоть один год ? Или это безнадежно ? Заранее благодарю за ответ !

, Марианна, г. Ростов-на-Дону
Михаил Охапкин
Михаил Охапкин
Адвокат, г. Североуральск

Ваш супруг отбыл шесть лет каким образом Вы хотите обжаловать приговор, ранее жалобы подавали? В Вашем случае лучше обратиться с условно досрочным освобождением, но у Вас иск 400 000 рублей наверняка не погашен, требуется положительное мнение потерпевших, кроме того по данной статье Вы хотите оставить 4 года, первое УДО вряд ли пройдет. Со второго третьего возможно, Что касается жалобы сильно сомневаюсь что что — то выйдет, больше надежды на УДО и то не с первого раза

1
0
1
0
Марианна
Марианна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Жалобы мы не подавали и не собирались , а по поводу УДО я хотела узнать , есть ли надежда не 4 ,а хотя бы год ,два . Иск мы не выплачивали ибо нечем . Потерпевшие наверняка не дадут положительного мнение . Просто речь о том что если смысл мне нанимать адвоката в нашем положении ?

Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Вашего супруга осудили 6 лет назад, предположу, что это было до декабря 2009 года. В тот период наказание по ч.4 ст.111 УК РФ было лишение свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.

В настоящее время действует закон немного смягчающий наказаний. Нижний предел наказания убран.

Стало лишение свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Можно подать ходатайство в суд по месту отбывания наказания супруга о снижении срока наказания. О перспективе снижения можно говорить изучив приговор. На практике суды кроме того, что учитывают наказание назначенное судом по приговору, учитывают порядок отбывания наказания осужденного.

По поводу УДО. Преступление у мужа особо тяжкое, следовательно на УДО можно подавать, после отбытия 2/3 от срока назначенного судом.

1
0
1
0
Марианна
Марианна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю за четко понятный ответ ! Радует что есть шансы . Вы очень помогли нам ! Я обращалась к адвокату он грубо говоря называл космическую сумму и якобы прям с суда уйдет домой . По мне так это нереально .

Савелий Владимирович Гадзиян
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Реально все! имеет значение где он содержится? Это г.Батайск ИК-15? имеет значение его характеристики в ИК, трудоустройство, заключения психологов ИК и администрации, признал-не признал вину, выплачен ли исполнительный лист… а также других моментов, заслуживающих внимание… так же имеет значение позиция прокуратуры при решении вопроса об удо, их мнение для суда конечно не обязательно но суды учитывают позицию и если прокуратура не будет возражать вероятность что он выйдет на свободу больше.более того, для того чтобы его ходатайство удовлетворили с первого раза необходимо начать подготовку за несколько месяце или даже за пол года до наступления срока. так же еще иногда лучше ходатайствовать не на удо а на итр — то есть замена не отбытой части наказания исправительно-трудовыми работами, в некоторых случаях если удо не проходит выходят по итр, например в г.Батайске (ИК-15) такая практика(положительная) есть..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
Здравствуйте! На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
, вопрос №4092332, Ирина, г. Инта
Уголовное право
Здравствуйте интересует вопрос, когда можно подать на удо по ст 228ч2
Здравствуйте интересует вопрос ,когда можно подать на удо по ст 228ч2
, вопрос №4091610, Слава, г. Москва
Исполнительное производство
Как подать заявление на возражение?
Бывший муж подал иск на перевод алиментов с твердой денежной суммы на процент от зп 1/4 при этом предоставив справку 2 ндфл в которой указана его серая зп в размере 25000. Как подать заявление на возражение?
, вопрос №4091235, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
Добрый день! Попался на махинацию мошенников, предложили дополнительный заработок на криптовалюте. Путем входа в мое доверие, они заполучили с меня денежные средства, 100т.р. моих средств, и около 300т.р. взятых по коедитным картам. Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
, вопрос №4089780, Илья, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2018