344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Что делать, если отец отказывается добровольно отдавать долю квартиры после развода?

Ситуация такая: у нас квартира приватизирована на троих человек - меня, маму и отца. Квартира осталась маме как сироте,прикрепленное жилье. Мама с отцом в разводе, он с нами не проживает. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры и переезде в другой город. Отец отказывается добровольно отдать свою долю. Своё жилье у него есть.Можно ли что-то сделать?

01 Августа 2015, 19:42, вопрос №926477
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия. В описанной ситуации нельзя обязать отца, даже в судебном порядке, продать свою долю — нет соответствующих правовых оснований. Вы и мама можете продать лишь принадлежащие вам доли с соблюдением предусмотренного законом преимущественного права покупки.

01 Августа 2015, 19:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут