548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какая ответственность грозит за ДТП с выездом на встречную полосу?

Я являюсь собственником автомобиля,,мой гражданский муж совершил ДТ

П с выездом на встречную полосу,в результате чего пострадали пассажиры,сам муж погиб.Два пассажира в больнице,девочка 17 лет в коме,пострадала другая машина и груз ,который в ней перевозили.Какова моя ответственность, как собственника?Спасибо.

01 Августа 2015, 18:16, вопрос №926418
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
8,7
Рейтинг Правовед.ru
20046
ответов
10853
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, здравствуйте. Муж на законных основаниях управлял автомобилем, был ли он вписан в полис ОСАГО?

01 Августа 2015, 18:19
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Краснодар

Да, был вписан.

01 Августа 2015, 21:03
8,7
Рейтинг Правовед.ru
20046
ответов
10853
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Ответственность, в данном случае за Вас будет нести страховая компания. В том случае, если суммы страхового покрытия не хватит на возмещение причиненного вреда, он подлежит взысканию с владельца транспортного средства (т.е. лица на законных основаниях, управляющим автомобилем в момент ДТП). Таким образом, к Вам предъявить требования о взыскании ущерба не имеют права.

01 Августа 2015, 21:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.