504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Нотариальное заверение договора купли-продажи квартиры

Здравствуйте.скажите пожалуйста. Можно ли заключить договор купли-продажи квартиры и нотариально его заверить не по месту нахождения квартиры а в другом городе.спасибо.

01 Августа 2015, 16:35, вопрос №926350
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, если Вам не жалко денег на нотариальные услуги то Вы можете заверить договор у любого нотариуса на территории РФ

01 Августа 2015, 16:35
q Отблагодарить
0 0
Нотариус - Тимур
833
ответа
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

договор купли-продажи можно нотариально удостоверить только по месту нахождения недвижимого имущества.

Статья 56. Основ законодательства РФ о нотариате
Удостоверение договоров о возведении жилого дома, отчуждении жилого дома и другого недвижимого имущества
Договор о возведении жилого дома на предоставленном земельном участке удостоверяется нотариусом по месту предоставления земельного участка.
Удостоверение договоров об отчуждении жилого дома, квартиры, дачи, садового дома, гаража, а также земельного участка производится по месту нахождения указанного имущества.
01 Августа 2015, 23:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.