Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли требовать от бывшей жены требовать отчёт по алиментам и как

Добрый день. У меня к вам один вопрос. Я заплатил алименты жене,могу ли я как нибудь потребовать очёт куда ушли деньги,и как это сделать. Добровольно отчёта она мне не даёт,а ребёнок говорит что мама ему ничего не покупала,сумма не маленькая,для меня,40 тыс.Заранее Спасибо.

30 Мая 2013, 14:59, вопрос №92622 Станислав, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Требовать Вы не имеете право по Закону, т.к. эти деньги идут на содержание ребёнка (проживание, питание, одежда, обучение). Понятно, что мама себя тоже не забудет. А вот что касается иных предметов развлечений, то это уже дополнительные расходы. Если Вы хотите, чтобы у Вашего ребёнка был компьютер и даёте маме деньги на компьютер за 40.000 руб., то на что будет месяц жить ребёнок? Лучше подарите его сами, помимо ежемесячного содержания.

    30 Мая 2013, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats