Как узнать материалы дела по исполнительному производству, если пристав находится в другом городе?
Добрый день. Подскажите, обязан ли судебный пристав мне предоставить материалы дела по моему исполнительному производству, если я делаю официальный запрос по почте России.
, Татьяна, г. Красноярск
Лада Колковская
Подскажите, обязан ли судебный пристав мне предоставить материалы дела по моему исполнительному производству, если я делаю официальный запрос по почте России.
Да ничего они никому не обязанны, увы. Истец может сам ознакомиться с делом или написать на кого то доверенность. А приставы этим не заморачиваются. Даже если написать жалобу в прокуратуру, то прокуратура ответит, чтоткопировать и отсылать вам материалы дела не входит в обязанности приставов.