260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Может ли биологический отец отсудить ребенка у его матери?

сходимся с девушкой, она на 3-м месяце от бывшего, тот угрожает ей ребенком, мол если она не выйдет за него замуж, он отсудит ребенка и заберет его себе. Может ли он отсудить его и как поступить в данной ситуации.

01 Августа 2015, 07:58, вопрос №926025
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Юрий
732
ответа
209
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для того, чтобы бывший биологический «папа», которым он станет после рождения и докажет, что он является отцом, к тому же он должен состоять в браке.

01 Августа 2015, 08:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анатолий
104
ответа
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

То, что биологический папа признает своего ребенка, это хорошо, так как меньше будет проблем по взысканию алиментов на воспитание родившегося ребенка. Эти высказывания биологического папы необходимо сохранить (в виде файлов и т.д. Не исключено, что он потом будет говорить, что ребенок не его.)

Чтобы отобрать ребенка, биологический папа должен будет доказать, что мать не в состоянии воспитывать ребенка и т.п., а он очень хороший папа.

Полагаю, что Ваши опасения не оправданы.

01 Августа 2015, 08:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
к тому же он должен состоять в браке.
Неклюдов Юрий

И Вы можете указать место в Семейном кодексе РФ, где об этом указано???

01 Августа 2015, 08:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут