Может ли биологический отец отсудить ребенка у его матери?

сходимся с девушкой, она на 3-м месяце от бывшего, тот угрожает ей ребенком, мол если она не выйдет за него замуж, он отсудит ребенка и заберет его себе. Может ли он отсудить его и как поступить в данной ситуации.

, Иван, г. Курган
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Для того, чтобы бывший биологический «папа», которым он станет после рождения и докажет, что он является отцом, к тому же он должен состоять в браке.

Анатолий Смирнов
Юрист

Здравствуйте.

То, что биологический папа признает своего ребенка, это хорошо, так как меньше будет проблем по взысканию алиментов на воспитание родившегося ребенка. Эти высказывания биологического папы необходимо сохранить (в виде файлов и т.д. Не исключено, что он потом будет говорить, что ребенок не его.)

Чтобы отобрать ребенка, биологический папа должен будет доказать, что мать не в состоянии воспитывать ребенка и т.п., а он очень хороший папа.

Полагаю, что Ваши опасения не оправданы.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
к тому же он должен состоять в браке.
Неклюдов Юрий

И Вы можете указать место в Семейном кодексе РФ, где об этом указано???