268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что грозит в случае нахождения в недвижимом т/с в состоянии алкогольного опьянения?

Здравствуйте, мой муж лишен водительских прав, но произошла такая ситуация : что он сидел за рулем своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.ехать никуда не собирался, подъехали сотрудники ГИБДД и составили протокол, медицинское осведетельствование прошел, показало 0,665, но он же никуда не ехал и ехать не собирался. Что ему грозит?

01 Августа 2015, 07:15, вопрос №926014
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Арсалан
60
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дарья! Ответственность предусмотрена ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

01 Августа 2015, 08:50
q Отблагодарить
0 0
Дарья
клиент, г. Барнаул

он уже был до этого лишен, мы заплатили штраф 30тыс руб., но в данный момент у него еще не закончился срок лишения, и он сидел просто за рулем своего автомобиля и пил пиво, но никуда не ездил. Что может ему грозить

01 Августа 2015, 10:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут