Что грозит в случае нахождения в недвижимом т/с в состоянии алкогольного опьянения?

Здравствуйте, мой муж лишен водительских прав, но произошла такая ситуация : что он сидел за рулем своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.ехать никуда не собирался, подъехали сотрудники ГИБДД и составили протокол, медицинское осведетельствование прошел, показало 0,665, но он же никуда не ехал и ехать не собирался. Что ему грозит?

, Дарья, г. Барнаул
Арсалан Базаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья! Ответственность предусмотрена ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Дарья
Клиент, г. Барнаул

он уже был до этого лишен, мы заплатили штраф 30тыс руб., но в данный момент у него еще не закончился срок лишения, и он сидел просто за рулем своего автомобиля и пил пиво, но никуда не ездил. Что может ему грозить