560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Возможно ли получить бесплатную помощь нотариуса?

Здравствуйте. Есть ли в Москве государственные нотариусы? В наследстве одна 26-летняя машина, денег за оформление нотариальные конторы просят больше, чем она стоит.

31 Июля 2015, 23:37, вопрос №925913
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28205
ответов
10326
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина, в настоящее время все нотариусы не являются государственными. При этом учтите:

размеры услуг на правовую и техническую работы (ПТХ) определяются нотариусом самостоятельно. Как правило, эти размеры рекомендованы нотариальной палатой субъекта РФ. Вы можете уточнить эти размеры в нотариальной палате.
При этом размер госпошлины за выдачу свидетельств установлены Налоговым кодексом РФ и соответственно везде одинаковы.

01 Августа 2015, 09:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.