8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба за имущество

Добрый день! При ДТП пострадал лодочный мотор находящийся в багажнике, виновник дтп другое лицо, но в аварии пострадало 4 авто, как можно получить компенсацию за лодочный мотор и какие нужны документы и процедура? Спасибо!

10 июня 2012, 17:09, Юрий, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Здравствуйте. В данном случае Вам необходимо отстаивать свои права в суде в порядке гражданского судороизводства. Необходимо предъявлять иск по месту жительства ответчика, то есть виновного лица. В суд надо представить исковое заявление, и доказательства того, что ущерб в результате аварии причинен ответчиком.

12 июня 2012, 06:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Какой порядок возмещения ущерба имуществу по договору найма жилья?
Сдал квартиру внаём. В акте приёма передачи перечислил имущество и его стоимость. Можно ли в договоре найма прописать, что в случае причинения нанимателем ущерба имуществу, то для возмещения ущерба вызова оценщика не требуется, а берётся сумма указанная в акте приёма передачи? И что сумма указанная в акте приёма передачи уменьшения из за естественного износа имущества не подлежит?
01 апреля 2019, 07:57, вопрос №2311566, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Страхование
Законно ли требование Росгосстраха о возмещении ущерба после затопления?
моей маме пришло письмо от Росгосстрах "предложение возместить ущерб". Квартира на первом этаже была застрахована, мама живет на третьем этаже и у нее пошла вода из системы отопления, когда закачивали воду ЖК В СИСТЕМУ ОТОПЛЕНИЯ по осени. Она не заметила этого. Пришли соседи со второго этажа сказали что у них идет вода из розеток и на стенах потеки. А сосед с первого этажа пришел посмотрел и ушел. Претензий не было от него. С ЖК приходили зарегистрировали потеки от воды на втором и первом этаже на стенах, а требование за возмещение ущерба имуществу (ноутбук и швейная машина). Со второго этажа от жителей не было претензий. А спустя чуть больше месяца пришло письмо из банка о возмещении ущерба. Законно ли это. Никаких страховщиков и заключений от страховой компании предоставлено не было. Подписи мамы нигде нет.
17 ноября 2017, 04:22, вопрос №1815277, Наталья,
1 ответ
Защита прав потребителей
Как составить претензию о возмещении ущерба имуществу из-за некачественного товара?
Указывается ли в претензии к продавцу (о возмещении ущерба имуществу из-за некачественного товара) мои труды по наведению порядка в квартире (после пожара), стоимость поврежденного имущества, на которое не сохранились чеки, расходы и неудобства связанные с невозможностью нахождения в квартире на период уборки и ремонта в ней? Если указывается, то как грамотно их вписать в претензию и как оцениваются мои труды и имущество без чеков?
06 марта 2017, 18:48, вопрос №1562922, Вадим, г. Ярославль
2 ответа
ЖКХ
Правомерна ли претензия о возмещении ущерба имуществу к управляющей компании?
в результате прорыва трубы ГВС в квартире пострадало имущество хозяйки. Правомерна ли претензия о возмещении ущерба имуществу к управляющей компании?
23 февраля 2017, 15:13, вопрос №1550380, Александр, г. Ханты-Мансийск
4 ответа
Жилищное право
Как отразить порядок возмещения ушерба имуществу квартиры при сдаче в аренду?
КАк лучще отразить в договоре аренды квартиры порядок возмещения ущерба имуществу квартиры ? КАк отразить ,что считать порчей имущества и правомерно ли требовать полного возмещения по кассовому чеку?
04 ноября 2016, 21:41, вопрос №1431032, Галина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2012